Алла Пугачева на фоне сплетен о ее возвращении на сцену впервые за долгое время сделала громкое заявление. Свой ответ «кучке завистников и клеветников» примадонна опубликовала в личном блоге.
«Вы такие забавные! Кстати, именно вас я назвала рабами и холопами, народ-то в данном случае ни при чем, он заложник нынешней ситуации. Я люблю его и жалею, а вы своими хамскими высказываниями в мой адрес, абсурдными вымыслами и наглым враньем пытаетесь оттолкнуть от меня людей, для которых я всю жизнь жила и пела, жертвовала своим здоровьем и личной жизнью», — написала Пугачева.
Она добавила, что свою миссию выполнила, и давно не поет, а судьбой ее «управляет вселенная».
«И не надо считать количество волос на моей голове. И голос мой уставший все равно звучит, если учесть, что полвека, несмотря на болезни, я бежала к любимым зрителям и делала все, чтобы они были счастливы. Деньги мои считаете? Да, я вкалывала, я их зарабатывала в отличие от тех, кто прогулял и пропил свой звездный час и бездоказательно заявляет, что им перекрыла кислород Алла Пугачева. Как удобно, не правда ли?», — подчеркнула певица.
По ее словам, не в деньгах счастье, главное богатство — свобода : «И я ее в себе берегу, этим живу и постараюсь дожить до победы света над тьмой, победы добра над злом, победы правды над клеветой. Когда-то я попросила Ярослава Дронова сказать одну важную фразу, теперь и я ее скажу, хотя меня никто и не просит: «Вы еще обо мне услышите!». Хотите вы этого или нет, но жизнь показывает, что я до сих пор в ваших сердцах».
Напомним, на днях в СМИ появились сообщения, что Пугачева планирует вернуться на сцену. Различные источники заявили, что ее продюсеры уже ищут музыкантов для выступлений и обновляют райдер. При этом за концерт певица хочет получить рекордный гонорар в 500 тысяч долларов.